курсы, видеолекции
и статьи о науке
курсы, видеолекции и статьи о науке
О НАУ
Нау — это комплексный проект
о московской науке
для школьников.
Нау — это комплексный проект
о московской науке
для школьников.
Наша цель — рассказать о том, что происходит в науке прямо сейчас и показать, как, учась в школе, можно по-настоящему заниматься наукой и достигать серьезных результатов.

Мы ищем ответы на вопросы о том, как устроен город, о том, каким будет будущее этого мира, узнаем, кто сегодня придумывает наш завтрашний день.

Мы хотим рассказать о том, что учеба в школе — это не просто оценки и экзамены. Это возможность проводить исследования, ставить опыты и осознанно выбрать свой путь.
Название НАУ
Выбирая название проекта, мы хотели, чтобы оно отражало динамичность московской науки и соответствовало актуальному дискурсу. Именно поэтому мы выбрали один из самых популярных приемов современной ономастики — усечение. Таким образом, «нау» происходит от усечения (сокращения) слова «наука».

Таким образом,
«нау» происходит
от усечения (сокращения) слова «наука».
Контакты НАУ
Журнал "«Нау» всегда рад обратной связи от своих читателей. Мы ждем ваши вопросы и пожелания.