Научный метод
Москва — это город, где сосредоточены инновации, где очень высока концентрация современных технологий и решений. Ученики московских школ погружены в эту среду, также как и их учителя, административные работники и директора школ. Перед вами новый раздел и рубрика «Научный метод». В ней мы будем рассказывать о новейших методических инициативах и разработках московских педагогов в области образования.
Москва — это город, где сосредоточены инновации, где очень высока концентрация современных технологий и решений.

Ученики московских школ погружены в эту среду, также как и их учителя, административные работники и директора школ. Перед вами — «Научный метод» новый раздел и рубрика.

Показать ещё
У меня на уроках все работают
Интервью с создателем
образовательных игр.
У меня на уроках все работают: интервью с создателем образовательных игр
Мы поговорили с создателем обучающей игры "Машина профессий", преподавателем философии Константином Павлюцом о том, что такое игры, как они используются при обучении и почему становятся все популярнее в образовательном процессе.
Проектная деятельность в начальной школе
О специфике проектно-исследовательской деятельности, приведены примеры и цели проектного образовательного подхода.
Наукоград 1000
В 2021–2022 году в ГБОУ «Школа № 1000» был запущен большой проект «Наукоград 1000». Корреспонденты журнала «Нау. Путеводитель по науке в Москве» не могли не посетить это интереснейшее место.
Текстовые игры как средство преподавания философии
Текстовые компьютерные игры, также известные как интерактивная литература, представляют собой знаковые системы, которые конструируются в зависимости от выбора варианта решения в определенных ситуациях субъектом управления.
Освоение умений XXI века
Статья-обоснование учебного потенциала компьютерных игр в образовании для эффективного освоения умений XXI века.