Найди себя!
Каждый человек уникален и неповторим. При этом мы находим друзей, которые нас понимают, и ходим в места, где собираются «свои люди». В Москве, где каждый день что-то происходит, найти интересное занятие несложно. Мы собрали пять «архетипов» и подумали: а на какую выставку они могли бы сходить? Каждый тип дает человеку возможность понять, что ему может быть полезно и интересно знать. Ищите себя и события, которые стоит обязательно посетить!
Консерватор
Чем дышит?
Находит красоту в самых неприметных и обычных вещах. Уважает различные культуры и ценности людей. Приверженец старинной моды и искусства.
  • «Субботы московского школьника» / «Исторические субботы»
  • Метапредметная олимпиада
    «Музеи. Парки. Усадьбы»

• Московская этнографическая олимпиада «Москва – столица многонациональной России»
Любитель рисовать
Чем дышит?
При мимолетном взгляде на прохожего запоминает необычные черты во внешности или образе и, приходя домой, создает зарисовки для работы «в стол». Хоть раз использовал фразу: «Я художник, я так вижу».
Меломан
Чем дышит?
Проходя по улице и услышав мелодию, обязательно вспомнит название, исполнителя и слова песни. Не прочь послушать классическую музыку утром, а вечером уже бежать на концерт.
  • Открытый городской многожанровый фестиваль «Золотой ключик»
  • Ансамбль песни и пляски
    им. В. С. Локтева

• Военные оркестры московских
    школ и колледжей

Модернист
Чем дышит?
Ходит в тихие и уютные уголочки города и отдыхает, проводя время сам с собой. Может просидеть несколько часов, рассматривая современные инсталляции для просвещения собственного «Я».
Граффитчик
Чем дышит?
Ищет нестандартные пути в жизни и следует только своей цели. Посещает арт-пространства и находит в них вдохновение.