«Нау. Путеводитель по науке в Москве» приостанавливает работу
Дорогие друзья,
мы на время приостанавливаем работу журнала «Нау. Путеводитель по науке в Москве», чтобы заняться другими проектами редакции.
Мы начали выпускать «Нау» в 2019 году, чтобы рассказывать московским школьникам обо всем, что связано с наукой: о научных открытиях, о карьере в науке, о людях, школах, вузах и музеях. Мы помогали молодым москвичам сориентироваться в многообразии возможностей, поддерживали их в поисках и показывали, что наука может быть очень разной.

Мы учились вместе с нашими читателям. Задавали вопросы и искали ответы: кто такой современный ученый, что может дать наука каждому из нас, как построить научную карьеру в XXI веке.

За годы работы «Нау» мы исследовали совершенно разные темы:
о современном московском транспорте и о Древней Руси.
Читать о Древней Руси
инфографику, например о Российской Академии наук или к столетию Мосфильма.
с героями движения «Вдохновители», например с Денисом Ефремовым, основателем и генеральным директором компании «Стратонавтика».
серию материалов о финансовой грамотности в сотрудничестве с экспертами Банка России, например о банковском вкладе для детей.
множество материалов совместно с сотрудниками Института русского языка им. А. С. Пушкина, например о букве «Ы».
с учеными об их профессии и занятиях, например героем одного из интервью стал популяризатор науки Сергей Мерц.
о музеях и музейном деле: рассказали, как устроен Музей профессионального образования Москвы, и разговаривали с сотрудниками — например, московского Музея криптографии.
коммерческую сторону работы в культуре: об экономике креативных индустрий рассказала директор Техникума им. Л. Б. Красина Лиана Мурмановна Табатадзе.
мастер-класс по выделению собственной ДНК совместно с сотрудниками Государственного биологического музея им. К. А. Тимирязева.
Все эти и другие материалы, а также видеолекции по-прежнему доступны на нашем сайте. Мы надеемся, что они еще послужат нашим читателям!

До скорых встреч,
редакция онлайн-журнала «Нау. Путеводитель по науке в Москве».